最新动态: 肇州县残疾人证重新评定工作实施
当前位置 > 网络问政 > 交通局
 
肇州公交不在站牌上下车的问题!
添加日期:2017-05-15 17:52:56   来源:肇州县网络问政平台
 
问政类型:建议
问政内容:肇州公交随便的停车上人,下车,造成了极大的交通隐患和拥堵,不仅对自己不负责,也是对城市的形象不负责,不知道肇州的公交遵守的是国家的哪项条文规定,可以随便停靠,上下车,如果公交突然停车,下人,后面的车辆来不及反应,造成的后果怎么办?如果一辆公交车五十人,每个人下车都要单独停靠,每个人耽误一分钟,只算下车的时间就要五十分钟了

交通局 答复:

关于肇州县网络问政平台反映的“肇州公交随便的停车上人、下车,造成了极大的交通隐患和拥堵”问题,我局高度重视,将针对这一现象开展专项整治行动,已责成运管站集中执法人员、执法车辆加大巡查频次,依据《黑龙江省道路运输条例》等法律法规,对不按规定线路行驶或者不按规定站点停靠的公交车辆进行处罚;对于公交车辆招手停车的,协调交警部门,由交警部门依法进行查处。消除安全隐患,保障乘客乘车安全。

 分享到:
查看评论
 
  昵称(用户): 匿名发表  
 
肇州县网络问政平台,是县委、县政府为加强社会建设、构建和谐肇州而实施的重大部署和民生工程,旨在切实保障人民群众的知情权、参与权和监督权,进一步拓展倾听民声、了解民情、汇聚民智、畅通民意的工作渠道。在这里,广大网友的咨询、建议、求助、投诉、举报等问政信息,我们都将为您作出及时有效答复。
热线电话:0459-8518070 8518075 qq群:305997494
1
人社局
6
民政局
2
公安局
7
医保局
3
城管局
8
住房公积金办
4
教育局
9
交通局
5
房产处
10
住建局
 
住房公积金 自来水 房贷
一卡通 医疗卡使用 身份证
地下停车位 建筑物手续 新农合
失业保险金 车补 考试成绩
人才引进 小一证书 粮食补贴
网站首页  |  网站建设热线:18611247277 技术支持:大庆市掌上云端科技有限公司 17804593888
主办:肇州县委宣传部 肇州县网信办
zhaozhou.gov.cn,All Rights Reserved 黑ICP备07002774号-1