最新动态: 肇州县残疾人证重新评定工作实施
当前位置 > 网络问政 > 环保局
 
六合小区前面半夜施工什么时候解决
添加日期:2017-03-23 09:08:31   来源:肇州县网络问政平台
 
问政类型:投诉
问政内容:六合小区前面正阳,正阳大酒店后面天天半夜施工,放假期间施工。试问为什么半夜施工。夜里两点施工扰民的问题什么时候解决。

环保局 答复:

我局于2017年3月23日,接到网络问政平台转来的信访件,内容是:“六合小区前面,正阳大酒店后半夜天天半夜施工,放假期间施工。试问为什么半夜施工,夜里两点施工扰民的问题。”根据这一问题,我局领导立即派监察人员赶到现场进行勘察。勘查结果,该工地于两日前卸了几车水泥管,近几日没有车辆装卸,以后我局监察人员要加大对这一工地的噪音管理,一定给周边群众一个安静的生活环境。

 分享到:
查看评论
 
  昵称(用户): 匿名发表  
 
肇州县网络问政平台,是县委、县政府为加强社会建设、构建和谐肇州而实施的重大部署和民生工程,旨在切实保障人民群众的知情权、参与权和监督权,进一步拓展倾听民声、了解民情、汇聚民智、畅通民意的工作渠道。在这里,广大网友的咨询、建议、求助、投诉、举报等问政信息,我们都将为您作出及时有效答复。
热线电话:0459-8518070 8518075 qq群:305997494
1
人社局
6
民政局
2
公安局
7
医保局
3
城管局
8
住房公积金办
4
教育局
9
交通局
5
房产处
10
住建局
 
住房公积金 自来水 房贷
一卡通 医疗卡使用 身份证
地下停车位 建筑物手续 新农合
失业保险金 车补 考试成绩
人才引进 小一证书 粮食补贴
网站首页  |  网站建设热线:18611247277 技术支持:大庆市掌上云端科技有限公司 17804593888
主办:肇州县委宣传部 肇州县网信办
zhaozhou.gov.cn,All Rights Reserved 黑ICP备07002774号-1