最新动态: 肇州县残疾人证重新评定工作实施
当前位置 > 网络问政 > 城管局
 
南环路灯什么时候能亮?
添加日期:2017-08-28 10:27:54   来源:肇州县网络问政平台
 
问政类型:咨询
问政内容:我想问一下路灯什么时候能亮,东边太黑了,走路太不方便!!!

城管局 答复:

    由于我县目前南城区道路改造需要更换电缆,为保质保量的完成电缆更换工作,此工作预计在8月中旬完成。在此期间,出现的南环路灯不亮给我县居民夜间出行带来不便的情况,望能得到广大居民百姓的支持和理解。

                                                       肇州县城市管理行政执法局

                                                       2017年7月3日

 分享到:
查看评论
 
  昵称(用户): 匿名发表  
 
肇州县网络问政平台,是县委、县政府为加强社会建设、构建和谐肇州而实施的重大部署和民生工程,旨在切实保障人民群众的知情权、参与权和监督权,进一步拓展倾听民声、了解民情、汇聚民智、畅通民意的工作渠道。在这里,广大网友的咨询、建议、求助、投诉、举报等问政信息,我们都将为您作出及时有效答复。
热线电话:0459-8518070 8518075 qq群:305997494
1
人社局
6
民政局
2
公安局
7
医保局
3
城管局
8
住房公积金办
4
教育局
9
交通局
5
房产处
10
住建局
 
住房公积金 自来水 房贷
一卡通 医疗卡使用 身份证
地下停车位 建筑物手续 新农合
失业保险金 车补 考试成绩
人才引进 小一证书 粮食补贴
网站首页  |  网站建设热线:18611247277 技术支持:大庆市掌上云端科技有限公司 17804593888
主办:肇州县委宣传部 肇州县网信办
zhaozhou.gov.cn,All Rights Reserved 黑ICP备07002774号-1