最新动态: 肇州县残疾人证重新评定工作实施
当前位置 > 网络问政 > 医保局
 
关于异地住院手术就医的问题(新农合)
添加日期:2017-07-07 09:30:45   来源:肇州县网络问政平台
 
问政类型:咨询
问政内容:您好,我想咨询一下,肇州参加的新农合,患癌症(膀胱),转院至哈医大医院,手术+化疗+其他医疗费用约4万元,能报销的比例是多少,(国产)化疗药物能报销吗?手术费用在1.5万左右,化疗药物也在1.5万元左右,其他8000元左右!谢谢!

医保局 答复:

得看具体用药及治疗方案,所以请带全病例、药费清单、收据、转诊单、身份证、医疗本等到行政大厅新农合窗口咨询办理。

 分享到:
查看评论
 
  昵称(用户): 匿名发表  
 
肇州县网络问政平台,是县委、县政府为加强社会建设、构建和谐肇州而实施的重大部署和民生工程,旨在切实保障人民群众的知情权、参与权和监督权,进一步拓展倾听民声、了解民情、汇聚民智、畅通民意的工作渠道。在这里,广大网友的咨询、建议、求助、投诉、举报等问政信息,我们都将为您作出及时有效答复。
热线电话:0459-8518070 8518075 qq群:305997494
1
人社局
6
民政局
2
公安局
7
医保局
3
城管局
8
住房公积金办
4
教育局
9
交通局
5
房产处
10
住建局
 
住房公积金 自来水 房贷
一卡通 医疗卡使用 身份证
地下停车位 建筑物手续 新农合
失业保险金 车补 考试成绩
人才引进 小一证书 粮食补贴
网站首页  |  网站建设热线:18611247277 技术支持:大庆市掌上云端科技有限公司 17804593888
主办:肇州县委宣传部 肇州县网信办
zhaozhou.gov.cn,All Rights Reserved 黑ICP备07002774号-1